Team

IKK Testbild

Das Führungsteam der IKK Engineering GmbH

Bernhard Kaufmann

Dipl.-Ing.

Ziviltechniker

+43 316 / 39 11 10

b.kaufmann@ikk.at


Ziviltechniker als Einzelperson

Georg Kriebernegg

Dipl.-Ing. Dr. techn.

Geschäftsführer

+43 316 / 39 11 10

g.kriebernegg@ikk.at


Geschäftsführung IKK Engineering GmbH

Franz Wagner

Ing.

Prokurist im Bereich Tiefbau

+43 316 / 39 11 10 - 20

f.wagner@ikk.at


Straßenplanung | Eisenbahnplanung | Straßenbahnplanung | Flughafenplanung | Verkehrstechnik | Projektsteuerung

Werner Hasenhütl

Ing.

Bereichsleiter Tiefbau

+43 316 / 39 11 10 - 17

w.hasenhuetl@ikk.at


Lärmschutzplanung | Straßenplanung | Flughafenplanung | Projektsteuerung |
Örtliche Bauaufsicht Verkehrs- und Siedlungswasserbau | Planungs- und Baustellenkoordination

Harald Kreutzer-Godl

Dipl.-Ing.

Prokurist im Bereich Hochbau

+43 316 / 39 11 10 - 55

h.kreutzer-godl@ikk.at


Hochbau | Generalplanung |
Projektsteuerung

Karl Sommeregger

Dipl.-Ing.

Bereichsleiter Hochbau

+43 316 / 39 11 10 - 30

k.sommeregger@ikk.at


Konstruktiver Ingenieurbau

Michael Größl

Ing. Dipl.-Ing.

Prokurist und Niederlassungsleiter Wien

+43 1 / 710 15 15 - 905

m.groessl@ikk.at


Büroleitung | Infrastrukturplanung |
Straße – Schiene – Flughafen | Verkehrsplanung | Projektsteuerung | Baumanagement | BauKG | RVS-Ausschuss

Thomas Kuc

Dipl.-Ing.

Niederlassungsleiter Wels

+43 664 / 889 175 04

t.kuc@ikk.at


Infrastrukturplanung | Verkehrsplanung | Verkehrstechnik | Gutachten Lärm, Luft und Verkehr für Privatpersonen

Geschäftsführung Hydroconsult GmbH

Valentin Gamerith

Dipl.-Ing. Dr. techn.

Geschäftsführer

+43 316 / 69 47 77 - 19

gamerith@hydroconsult.net


Geschäftsführung | Modellierung Hydrologie und Hydraulik | Schutzwasserbau | Regenwasserbewirtschaftung

Thomas Scaria

Dipl.-Ing.

Geschäftsführer

+43 316 / 69 47 77 - 13

scaria@hydroconsult.net


Geschäftsführung | Hochwasserschutz | Oberflächenentwässerung | Ausschreibungen | Angebotsprüfungen | Gutachten

Geschäftsführung TBH Ingenieur GmbH

Robert Pichler

Ing.

Geschäftsführer

+43 316 / 25 35 25 - 100

robert.pichler@tbh.at


Geschäftsführung TBH Ingenieur GmbH