Team

ABOUT_Team_20190321

Das Führungsteam der IKK Engineering GmbH

Bernhard Kaufmann

Dipl.-Ing.

Ziviltechniker

+43 50 978 2111

b.kaufmann@ikk.at


Ziviltechniker als Einzelperson

Georg Kriebernegg

Dipl.-Ing. Dr. techn.

Geschäftsführer

+43 50 978 2112

g.kriebernegg@ikk.at


Geschäftsführung IKK Engineering GmbH

Franz Wagner

Ing.

Geschäftsführer

+43 50 978 2220

f.wagner@ikk.at


Geschäftsführung IKK Engineering GmbH

Michael Größl

Ing. Dipl.-Ing.

Prokurist und Niederlassungsleiter Wien & Wels

+43 50 978 2905

m.groessl@ikk.at


Büroleitung | Infrastrukturplanung |
Straße – Schiene – Flughafen | Verkehrsplanung | Projektsteuerung | Baumanagement | BauKG | RVS-Ausschuss

Andreas Perchinig

Dipl.-Ing.

Prokurist im Bereich Hochbau

+43 50 978 2555

a.perchinig@ikk.at


Planung | Projektmanagement | Projektsteuerung | Begleitende Kontrolle | Kostenplanung und Kostenmanagement | ÖBA und BauKG | Ansprechpartner für Architekturpartner, gemeinsame Wettbewerbsbewerbungen, Generalplanung und Beratung

Franz-Christian Kraschl

Dipl.-Ing.

Prokurist im Bereich Tiefbau

+43 50 978 2339

f.kraschl@ikk.at


Tunnelbau | Brückenbau | Planung | Statik | Projektsteuerung | Örtliche Bauaufsicht | Baumanagement | Planungs- und Baukoordinator

Geschäftsführung Hydroconsult GmbH

Valentin Gamerith

Dipl.-Ing. Dr. techn.

Geschäftsführer

+43 50 978 6019

gamerith@hydroconsult.net


Geschäftsführung | Modellierung Hydrologie und Hydraulik | Schutzwasserbau | Regenwasserbewirtschaftung

Thomas Scaria

Dipl.-Ing.

Geschäftsführer

+43 50 978 6013

scaria@hydroconsult.net


Geschäftsführung | Hochwasserschutz | Oberflächenentwässerung | Ausschreibungen | Angebotsprüfungen | Gutachten

Geschäftsführung TBH Ingenieur GmbH

Robert Pichler

Ing.

Geschäftsführer

+43 50 978 4100

robert.pichler@tbh.at


Geschäftsführung TBH Ingenieur GmbH

Georg Maierl

Ing.

Prokurist, Gewerberechtlicher GF Elektrotechnik, Bereichsleiter Elektrotechnik

+43 50 978 4101

georg.maierl@tbh.at


Elektrotechnik

Christoph Urschler

Dipl.-Ing. (FH) MSc.

Prokurist, Gewerberechtlicher GF Installationstechnik, Bereichsleiter F&E / Abteilung E4

+43 50 978 4600

christoph.urschler@tbh.at


Installationstechnik | Forschung & Entwicklung

Geschäftsführung Daninger + Partner Engineering GmbH

Andreas Gassner

Dipl.-Ing.

Geschäftsführer

+43 50 978 5050

andreas.gassner@daninger.at


Geschäftsführung Daninger + Partner Engineering GmbH | Statik mit Schwerpunkt Beton- und Brückenbau

Daniela Schober

Dipl.-Ing.

Geschäftsführerin

+43 50 978 5049

daniela.schober@daninger.at


Geschäftsführung Daninger + Partner Engineering GmbH | Stahlbau | Kranbahnen | Controlling